Каталог товаров

Какие аккумуляторы 18650 для фонарика самые лучшие?

Категории
Эта статья была обновлена 30 2023,

Существует множество брендов и моделей аккумуляторов 18650 на рынке, и выбор лучшего зависит от конкретных потребностей и требований. Однако, существуют некоторые особенности, которые следует учитывать при выборе лучших аккумуляторов 18650 для фонариков:

Критерии выбора аккумулятора для фонарика

  1. Емкость. Чем выше емкость аккумулятора, тем дольше он может поддерживать работу фонарика. Например, аккумуляторы с емкостью 3400 мАч могут обеспечить более длительную работу, чем аккумуляторы с емкостью 2000 мАч.

  2. Максимальный ток разряда. Эта характеристика указывает на максимальный ток, который аккумулятор может отдавать без перегрева или повреждения. Если ваш фонарик потребляет много энергии, то важно выбрать аккумулятор с достаточно высоким максимальным током разряда.

  3. Надежность. Важно выбирать аккумуляторы от надежных производителей, чтобы гарантировать их безопасность и долговечность. Хорошие производители обычно предоставляют дополнительные гарантии на свои продукты.

  4. Плата PCB. Защита аккумулятора 18650 может быть обеспечена с помощью специальной защитной платы (PCB). PCB предназначена для контроля тока, напряжения и температуры внутри аккумулятора, что позволяет защитить его от перезарядки, перегрева и короткого замыкания.

На PCB могут быть установлены различные механизмы защиты, включая:

  1. Защита от перезарядки: PCB может предотвратить зарядку аккумулятора, когда его заряд уже достиг максимального уровня.

  2. Защита от перегрева: PCB может отключить заряд аккумулятора, когда его температура поднимается выше определенного уровня, чтобы предотвратить повреждение аккумулятора.

  3. Защита от короткого замыкания: PCB может прервать поток тока, когда обнаруживает короткое замыкание, чтобы предотвратить перегрев аккумулятора и возможный взрыв.

  4. Защита от глубокого разряда: PCB может отключить выход аккумулятора, когда его уровень заряда слишком низок, чтобы предотвратить глубокий разряд, который может повредить аккумулятор.

Некоторые из лучших брендов аккумуляторов 18650 на рынке включают Panasonic, Liitokala, Samsung, Sony и LG.

Самые популярные аккумуляторы для фонарика?

  1. Panasonic NCR18650B - высококачественный аккумулятор с емкостью 3400 мАч и максимальным током разряда в 6,8 А.

  2. Samsung INR18650-30Q - еще один популярный выбор с емкостью 3000 мАч и максимальным током разряда в 15 А.

  3. Sony VTC6 - аккумулятор с емкостью 3000 мАч и максимальным током разряда в 15 А, который отлично подходит для мощных фонариков.

  4. Liitokala NCR18650B - аккумулятор с емкостью 3350 мАч и максимальным током разряда в 6,8 А, который отлично подходит для фонарей.

Независимо от того, какой бренд или модель вы выберете, важно покупать надежные аккумуляторы 18650 и следовать инструкциям по эксплуатации, чтобы гарантировать их безопасность и долговечность.

  • Как узнать аккумулятор 18650 с защитой или без?

    Как правило такие аккумуляторы выше на 2-3 мм и визуально видно что, плата есть в на минусовой клеме. 

Рекомендуемые товары

Нет на складе

Быстрый заказ

Нет на складе

Быстрый заказ

Нет на складе

Быстрый заказ

Нет на складе

Быстрый заказ
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email(не обязательно)
Введите комментарий*